ELCOMIMPORT
ELCOMIMPORT
Мы берем на себя все, что связано с грузоперевозками.
Мы берем на себя все, что связано с грузоперевозками.

Экспорт продукции

С развитием темпов внешнеэкономической интеграции России все большее количество отечественных фирм и предприятий заключают договоры о сотрудничестве с иностранными контрагентами, основной направленностью которых является экспорт продукции.

Говорить о плюсах, которые Вам откроет экспорт продукции, будь то производство, переработка, реэкспорт или даже временный вывоз, можно много и долго. Это и дополнительные рынки сбыта, и возможность продлить сезон реализации цикличных товаров, и поднятие имиджа среди местных потребителей, и страховка от неликвидности изготовленных изделий.

Окунаться впервые в такое перспективное направление роста, как экспорт продукции, лучше всего при помощи профессионалов. Да и «зубрам» внешней торговли незачем тратить собственные кадровые и финансовые ресурсы на самостоятельное решение вопросов сбыта. Ведь учетная политика валютных операций и налогообложение экспортных расчетов – достаточно сложная финансовая технология.

Экспорт продукции от профессионалов

Компания окажет всестороннее сопровождение сделок, необходимых для внедрения проекта под названием «экспорт продукции».

Прежде всего, на основании предоставленных документов и спецификаций, мы осуществим точную калькуляцию внешнеэкономического контракта и обозначим его ценность в денежном выражении.

В зависимости от географического расположения партнеров, физических характеристик вывозимого товара, иных факторов и особых предпочтений обеих сторон, мы определимся с вариантом типа перевозки.

И, конечно же, мы уладим все вопросы, сопровождающие экспорт продукции:

  • составим, согласуем, оформим и подпишем внешнеэкономический договор с российскими поставщиками;
  • заключим контракт с иностранными покупателями;
  • проконтролируем все фазы расчетов за экспорт продукции, вплоть до этапа поступления средств на текущий счет;
  • уладим все вопросы, связанные с нетарифными ограничениями поставок за пределы нашей страны;
  • урегулируем все стадии оформления товара в таможенной службе;
  • организуем и сопроводим процесс транспортировки груза, включая обязательное страхование перевозимого имущества;
  • инициируем и осуществим последующий возврат НДС.

Благодаря десятилетнему опыту на рынке предоставления аутсорсинговых услуг ВЭД, наша компания обладает совершенными экспортными схемами и поможет оптимизировать процесс и минимизировать расходы на экспорт продукции.