ELCOMIMPORT
ELCOMIMPORT
Мы берем на себя все, что связано с грузоперевозками.
Мы берем на себя все, что связано с грузоперевозками.

Оказание услуги ВЭД

Одной из главных услуг по ВЭД является аутсорсинг (от англ. out - внешний и source - источник). Высокоразвитые  страны к компаниям-аутсорсерам прибегает примерно 70% различных организаций. И в России тоже наблюдается увеличение роста необходимости данной услуги, связано это в первую очередь с изменениями в таможенном законодательстве и с реструктуризацией ФТС.

Сейчас на аутсорсинг передают свои бизнес-проекты, как крупные организации, так и частные предприниматели. Увеличение заинтересованности в оказании ВЭД растет по ряду причин: солидные компании, решив сэкономить не тратят средства на поиск, обучение, содержание своих сотрудников, а малые избегают большого количества ошибок, из-за низкой квалификации в этом вопросе. Не рискуя успехом бизнеса, проще обратиться к специалистам высокой квалификации, а он возьмет на себя всю задачу по оформлению таможенных документов, экспорту, импорту груза и ряду других  логистических организаций.

Почему надо доверить ВЭД аутсорсинг-компании?

Отслеживать все корректировки и нововведения в таможенном законодательстве почти не представляется возможным, для владельцев своего бизнеса. А именно не прекращающийся мониторинг гарантирует беспроблемное и быстрое прохождение таможни. Обращаясь в компанию-аутсорсер Вы гарантируете себе скорейшую доставку груза, а при условии работы при дефиците времени, Вы просто сэкономите свои силы и средства на изучении всех правил, отслеживании новых изменений и подготовке документов для прохождения полного таможенного контроля и прочих процедур таможенной очистки.

Что же включают в себя оказание услуги ВЭД?

Большинство компаний предлагает более полный список, с которым можно ознакомится в самой компании. Давайте рассмотрим несколько возможностей многих компаний:

-перечисление денег за товар;

-доставка груза из США, Китая, Европы и прочих точек мира;

- прохождение всех таможенных формальностей, связанных с импортом/экспортом продукции;

-выплаты по всем таможенным сборам и платежам;

-получение всех необходимых разрешительных документов.

ВЭД - оказание услуг качественно и доступно

При столкновении вашей организации с необходимостью проведения внешнеэкономической деятельности, один из действенных способов в данной ситуации будет функциональное комбинирование двух компонентов ВЭД - это оптимизация результата и минимизация затрат.