ELCOMIMPORT
ELCOMIMPORT
Мы берем на себя все, что связано с грузоперевозками.
Мы берем на себя все, что связано с грузоперевозками.

Аутсорсинг ВЭД

Аутсорсинг ВЭД - ключевое направление деятельности компании ООО «ЭлКомИмпорт». Заключение договора аутсорсинга позволит Вам снять с себя заботы по организации бизнес-процессов, которые не являются для Вашей компании основным видом деятельности. Это приведет к экономии времени и денег, даст возможность сконцентрироваться на развитии главных продуктов компании, улучшения их качества, не отвлекаясь на то, что за Вас профессионально сделают наши сотрудники.

Аутсорсинг ВЭД позволяет сократить издержки и значительно снизить затраты если:

  • Объем импорта/экспорта в вашей компании имеет не значительный оборот – содержание сотрудников логистической службы и службы ВЭД экономически не выгодно.
  • Объем импорта/экспорта в Вашей компании имеют большой оборот, но Вы намерены сосредоточить развитие на основном направлении деятельности.
  • Вы не хотите заключать прямые договора с нерезидентами Российской Федерации и терять свое время на отчеты по валютной выручке и каждый раз регистрироваться на таможенных постах как участник ВЭД, если у Вас частые отгрузки разными видами транспорта.

Опыт работы нашей компании на международном рынке составляет более десяти лет, и за это время мы выработали эффективные схемы международного взаимодействия и таможенного оформления, а также заручились поддержкой десятков компаний-партнёров. Мы взяли в свои руки информационные, финансовые, и товарные потоки между нашими клиентами и их зарубежными партнерами и позволили клиентам сфокусироваться на основных целях: расширение дилерской сети, увеличение объемов продаж, улучшение качества сервиса и т.д.

Аутсорсинг ВЭД востребован компаниями, которые осуществляют импорт продукции для дальнейшей продажи, используют в производстве импортные сырье и материалы и продает собственную продукцию за рубеж. Практически все компании, которые начинают свою деятельность, так или иначе связанную с импортом или экспортом товаров или услуг, совершают ошибки в оформлении грузов, - поэтому им интересней и выгодней привлекать специалистов, на которых они могли бы возложить ответственность за риски связанные с оформлением.