ELCOMIMPORT
ELCOMIMPORT
Мы берем на себя все, что связано с грузоперевозками.
Мы берем на себя все, что связано с грузоперевозками.

Экспорт

ЭкспортМы оказываем полный спектр услуг по экспортным операциям используя собственный богатый опыт по внешнеэкономической деятельности. Работая с нами, клиенты будут избавлены от всех трудностей и ошибок, связанных с экспортным оформлением грузов. Компания ООО «ЭлКомИмпорт» за годы своей работы создала уникальные схемы по ведению экспортных операций, позволяющие оптимизировать затраты на транспортировку и прохождение таможенного контроля.

Технология проведения экспортной внешнеторговой сделки включает в себя основные этапы:

  1. Предварительный расчёт стоимости контракта, согласно данным, полученным от клиента.
  2. Выбор оптимального базиса поставки с учётом требований и пожеланий клиента.
  3. Согласование условий и подписание договора поставки с клиентом.
  4. Подписание экспортного контракта с иностранным покупателем товара.
  5. Получение средств за товар от иностранного покупателя.
  6. Оформление документов нетарифного регулирования при ввозе товара за территорию РФ.
  7. Организация таможенного оформления товара.
  8. Организация транспортировки и страхования товара в пути.
  9. Доставка товара по условиям поставки контракта.
  10. Возврат НДС. 

Если Вы впервые столкнулись с задачей поставок своей продукции за рубеж, то использование посредника поможет не вникать в тонкости валютных операций и требования налогового законодательства для возмещения НДС.



Экспорт в международной торговле


Экспорт и импорт - два основных аспекта международной торговли, помогающие росту экономики. Экспорт является функцией международной торговли, которая заключается в поставках производимых в стране товаров в другую страну с целью дальнейшей продажи или обмена.


Факт экспорта государство фиксирует в тот момент, когда продукция пересекает границы страны или предоставляется услуга иностранному партнеру - и эта фиксация находит отражение в таможенной и внешнеторговой статистике. Международная внешнеторговая практика разграничивает различные виды экспорта товаров по их происхождению и назначению. Обычный, наиболее массовый вид экспорта - это вывоз товаров, который изготовлен (произведен и переработан) в данной стране. Современные условия придают большое значение вывозу отечественных товаров (особенно, если это сырье или полуфабрикаты для переработки за границей под контролем таможни с последующим возвратом). Особая разновидность экспорта - реэкспорт. Экспорт заключается также во временном вывозе за границу отечественных товаров и последующего их возврата или вывоза временно ввезенных иностранных товаров (для выставок, ярмарок, аукционов и прочее). Сегодня особая сфера экспорта - внутрифирменные поставки, вывоз продукции в виде прямых производственных связей предприятий.


Если вас одолевают сомнения в том, стоит ли заниматься экспортом или нет, взгляните на некоторые преимущества этого аспекта экономики.


Увеличиваются продажи и прибыль. В долгосрочной перспективе можно рассчитывать на дополнительные зарубежные продажи, после того, как вы сможете покрыть расходы на развитие экспорта и повысить общую рентабельность.


Экспорт повышает внутреннюю конкурентоспособность. Многие компании становятся конкурентоспособным на внутреннем рынке до выхода на международную арену.


Благодаря продажам на многочисленных рынках компания получает возможность диверсификации своего бизнеса и покрытия их риска.


Экспорт позволяет компаниям, чьи продукты или услуги пользуются спросом только в определенные времена года на отечественном рынке, реализовывать свои товары или услуги круглогодично на зарубежных рынках.


Экспорт позволяет увеличить жизненный цикл продукции. Многим товарам приходится проходить несколько циклов: от внедрения, роста и зрелости до этапа сокращения, что знаменует конец их полезности на определенном рынке. Как только продукт достигает зрелости на одном рынке, его можно представить на другом, где он не был представлен.


Чтобы экспорт не привел к убыткам, для вывоза товаров стоит воспользоваться услугами таможенно-логистических компаний.